Data: 12/09/2024 Número: 76/2024 Processo: Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA EXECUTAR PINTURA GERAL DO PRÉDIO DA ESCOLA MUNICIPAL PEQUENO PRÍNCIPE. Modalidade: Dispensa de Licitação Situação: Em Andamento Unidade Gestora: Secretaria Municipal de Educação Publicação: 2024-09-12 Data do Julgamento: 2024-09-19 08:00:00 Valor Estimado: 73160.84 Valor Contratado: Fornecedor/Vencedor: Fundamento Legal: Diário Oficial: 545 Arquivo: https://www.cachoeirinha.to.gov.br/storage/documentos/1134422024091866eae502bf4e4.pdf ---------------------------------------------------------------------------------------------------- Data: 09/08/2024 Número: 74/2024 Processo: Objeto: Contratação de empresa para o fornecimento de materiais gráficos para atender o Fundo Municipal de Assistência Social. Modalidade: Dispensa de Licitação Situação: Homologada Unidade Gestora: Secretaria Municipal de Assistência Social e Direitos Humanos Publicação: 2024-08-09 Data do Julgamento: 2024-08-16 14:00:00 Valor Estimado: 38505.58 Valor Contratado: Fornecedor/Vencedor: Fundamento Legal: Diário Oficial: 532 Arquivo: https://www.cachoeirinha.to.gov.br/storage/documentos/14264020241213675c6e5040e12.pdf ---------------------------------------------------------------------------------------------------- Data: 09/08/2024 Número: 72/2024 Processo: Objeto: Contratação de empresa para o fornecimento de materiais gráficos para atender o Fundo Municipal de Saúde. Modalidade: Dispensa de Licitação Situação: Concluida Unidade Gestora: Secretaria Municipal de Saúde e Saneamento Publicação: 2024-08-09 Data do Julgamento: 2024-08-16 10:00:00 Valor Estimado: 50206.51 Valor Contratado: Fornecedor/Vencedor: Fundamento Legal: Diário Oficial: 532 Arquivo: https://www.cachoeirinha.to.gov.br/storage/documentos/16110820241213675c86cc1a68d.pdf ---------------------------------------------------------------------------------------------------- Data: 09/08/2024 Número: 69/2024 Processo: Objeto: Contratação de empresa para prestação de serviços técnicos de digitalização de documentação físicos sob demanda, por meio das atividades de Análise Processual, Separação, Higienização, Organização, indexação, controle de qualidade, guarda de documentos em nuvem e disponibilização em mídia digital, com fornecimento de equipamentos, FMMA. Modalidade: Dispensa de Licitação Situação: Concluida Unidade Gestora: Secretaria Municipal de Meio Ambiente Publicação: 2024-08-09 Data do Julgamento: 2024-08-15 14:00:00 Valor Estimado: 26958.33 Valor Contratado: Fornecedor/Vencedor: Fundamento Legal: Diário Oficial: Arquivo: https://www.cachoeirinha.to.gov.br/storage/documentos/15292020241212675b2b8084431.pdf ---------------------------------------------------------------------------------------------------- Data: 09/08/2024 Número: 68/2024 Processo: Objeto: Contratação de empresa para prestação de serviços técnicos de digitalização de documentação físicos sob demanda, por meio das atividades de Análise Processual, Separação, Higienização, Organização, indexação, controle de qualidade, guarda de documentos em nuvem e disponibilização em mídia digital, com fornecimento de equipamentos FMAS. Modalidade: Dispensa de Licitação Situação: Homologada Unidade Gestora: Secretaria Municipal de Assistência Social e Direitos Humanos Publicação: 2024-08-09 Data do Julgamento: 2024-08-15 11:00:00 Valor Estimado: 26958.33 Valor Contratado: Fornecedor/Vencedor: Fundamento Legal: Diário Oficial: Arquivo: https://www.cachoeirinha.to.gov.br/storage/documentos/104024202412186762d0c844975.pdf ---------------------------------------------------------------------------------------------------- Data: 09/08/2024 Número: 65/2024 Processo: Objeto: Contratação de empresa para prestação de serviços técnicos de digitalização de documentação físicos sob demanda, por meio das atividades de Análise Processual, Separação, Higienização, Organização, indexação, controle de qualidade, guarda de documentos em nuvem e disponibilização em mídia digital, com fornecimento de equipamentos, PMC. Modalidade: Dispensa de Licitação Situação: Homologada Unidade Gestora: Prefeitura Municipal Publicação: 2024-08-09 Data do Julgamento: 2024-08-15 08:00:00 Valor Estimado: 27791.66 Valor Contratado: Fornecedor/Vencedor: Fundamento Legal: Diário Oficial: Arquivo: https://www.cachoeirinha.to.gov.br/storage/documentos/09124320241226676d483b136ca.pdf ---------------------------------------------------------------------------------------------------- Data: 08/08/2024 Número: 70/2024 Processo: Objeto: contratação de empresa para o fornecimento de materiais gráficos para atender a Prefeitura Municipal de Cachoeirinha. Modalidade: Dispensa de Licitação Situação: Homologada Unidade Gestora: Prefeitura Municipal Publicação: 2024-08-08 Data do Julgamento: 2024-08-16 08:00:00 Valor Estimado: 55621.8 Valor Contratado: Fornecedor/Vencedor: Fundamento Legal: Diário Oficial: 532 Arquivo: https://www.cachoeirinha.to.gov.br/storage/documentos/094027202412096756e53b72518.pdf ---------------------------------------------------------------------------------------------------- Data: 31/07/2024 Número: 64/2024 Processo: Objeto: contratação de empresa para prestação de serviços de Ultrassonografia de abdome total, abdome superior, abdome inferior, parede abdominal, Rins e Vias Urinaras, região inguinal, obstétrica, próstata e transvaginal para atender as necessidades do Fundo Municipal de Saúde Cachoeirinha - TO. Modalidade: Dispensa de Licitação Situação: Homologada Unidade Gestora: Secretaria Municipal de Saúde e Saneamento Publicação: 2024-07-31 Data do Julgamento: 2024-08-06 08:30:00 Valor Estimado: 46725 Valor Contratado: Fornecedor/Vencedor: Fundamento Legal: Diário Oficial: Arquivo: https://www.cachoeirinha.to.gov.br/storage/documentos/204615202410226718394799fdd.pdf ---------------------------------------------------------------------------------------------------- Data: 10/06/2024 Número: 54/2024 Processo: Objeto: Contratação de empresa para prestação de serviços em manutenção e instalação de impressoras, recarga de cartuchos e toner, aquisição de fotocondutor DR e toners para supri as necessidades do Fundo Municipal de Meio Ambiente. Modalidade: Dispensa de Licitação Situação: Homologada Unidade Gestora: Secretaria Municipal de Meio Ambiente Publicação: 2024-06-10 Data do Julgamento: 2024-06-05 09:00:00 Valor Estimado: 3968.99 Valor Contratado: Fornecedor/Vencedor: Fundamento Legal: Diário Oficial: 496 Arquivo: https://www.cachoeirinha.to.gov.br/storage/documentos/1600032024091866eb2333adf87.pdf ---------------------------------------------------------------------------------------------------- Data: 04/06/2024 Número: 52/2024 Processo: Objeto: Contratação de empresa para prestação de serviços em manutenção e instalação de impressoras, recarga de cartuchos e toner, aquisição de fotocondutor DR e toners para supri as necessidades do Fundo Municipal de Desenvolvimento da Educação de Cachoeirinha - TO. Modalidade: Dispensa de Licitação Situação: Homologada Unidade Gestora: Secretaria Municipal de Educação Publicação: 2024-06-04 Data do Julgamento: 2024-06-06 09:00:00 Valor Estimado: 44420 Valor Contratado: Fornecedor/Vencedor: Fundamento Legal: Diário Oficial: Arquivo: https://www.cachoeirinha.to.gov.br/storage/documentos/090151202410226717942f939d3.pdf ---------------------------------------------------------------------------------------------------- Data: 29/05/2024 Número: 53/2024 Processo: Objeto: contratação de empresa para prestação de serviços em manutenção e instalação de impressoras, aquisição de fotocondutor DR e toners para supri as necessidades do Fundo Municipal de Assistência Social de Cachoeirinha - TO Modalidade: Dispensa de Licitação Situação: Homologada Unidade Gestora: Secretaria Municipal de Assistência Social e Direitos Humanos Publicação: 2024-05-29 Data do Julgamento: 2024-06-10 14:00:00 Valor Estimado: 33354.96 Valor Contratado: Fornecedor/Vencedor: Fundamento Legal: Diário Oficial: 496 Arquivo: https://www.cachoeirinha.to.gov.br/storage/documentos/1811512024091866eb421720c7e.pdf ---------------------------------------------------------------------------------------------------- Data: 20/05/2024 Número: 42/2024 Processo: Objeto: Prestação de serviços na identificação das necessidades de controle, elaboração de plano de trabalho, implantação com normas reguladoras e orientação aos servidores da administração da PMC. Modalidade: Dispensa de Licitação Situação: Em Andamento Unidade Gestora: Prefeitura Municipal Publicação: 2024-05-20 Data do Julgamento: 2024-05-20 09:30:00 Valor Estimado: 38000 Valor Contratado: Fornecedor/Vencedor: Fundamento Legal: Diário Oficial: Arquivo: https://www.cachoeirinha.to.gov.br/storage/documentos/19392820241022671829a060bba.pdf ---------------------------------------------------------------------------------------------------- Data: 15/05/2024 Número: 44/2024 Processo: Objeto: aquisição de peças originais ou genuínas para a manutenção de máquina pesada (MOTONIVELADORA PATROL CARTEPILLAR 120K) da frota do Fundo Municipal de Meio Ambiente de Cachoeirinha - TO. Modalidade: Dispensa de Licitação Situação: Homologada Unidade Gestora: Secretaria Municipal de Meio Ambiente Publicação: 2024-05-15 Data do Julgamento: 2024-05-21 11:00:00 Valor Estimado: 467460.28 Valor Contratado: Fornecedor/Vencedor: Fundamento Legal: Diário Oficial: 484 Arquivo: https://www.cachoeirinha.to.gov.br/storage/documentos/103725202410186712649563818.pdf ---------------------------------------------------------------------------------------------------- Data: 15/05/2024 Número: 41/2024 Processo: Objeto: Contratação de empresa para prestação de serviço de locação de estrutura (locação de palco 12x08m, serviços de sistema de sonorização PA 24, serviços de locação de grupo gerador, locação de sistema de iluminação) para o evento de casamento comunitário em Cachoeirinha – TO. Modalidade: Dispensa de Licitação Situação: Concluida Unidade Gestora: Secretaria Municipal de Assistência Social e Direitos Humanos Publicação: 2024-05-15 Data do Julgamento: 2024-05-21 11:00:00 Valor Estimado: 30412.5 Valor Contratado: Fornecedor/Vencedor: Fundamento Legal: Diário Oficial: 484 Arquivo: https://www.cachoeirinha.to.gov.br/storage/documentos/165138202405246650efca2ef89.pdf ---------------------------------------------------------------------------------------------------- Data: 14/05/2024 Número: 45/2024 Processo: Objeto: Contratação de empresa para prestação de serviços de locação de tendas, destinados atender ao Campeonato Municipal de Futebol de Cachoerinha - TO. Modalidade: Dispensa de Licitação Situação: Em Andamento Unidade Gestora: Prefeitura Municipal Publicação: 2024-05-14 Data do Julgamento: 2024-05-21 08:00:00 Valor Estimado: 31000 Valor Contratado: Fornecedor/Vencedor: Fundamento Legal: Diário Oficial: 484 Arquivo: https://www.cachoeirinha.to.gov.br/storage/documentos/0943472024092066ed6e03770c8.pdf ---------------------------------------------------------------------------------------------------- Data: 14/05/2024 Número: 39/2024 Processo: Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE FILMAGEM E FOTOGRAFIA PARA O EVENTO DE CASAMENTO COMUNITARIO EM CACHOEIRINHA - TO. Modalidade: Dispensa de Licitação Situação: Concluida Unidade Gestora: Secretaria Municipal de Assistência Social e Direitos Humanos Publicação: 2024-05-14 Data do Julgamento: 2024-05-21 11:00:00 Valor Estimado: 20935 Valor Contratado: Fornecedor/Vencedor: Fundamento Legal: Diário Oficial: 484 Arquivo: https://www.cachoeirinha.to.gov.br/storage/documentos/155857202405286656297163f26.pdf ---------------------------------------------------------------------------------------------------- Data: 08/05/2024 Número: 38/2024 Processo: Objeto: Contratação de empresa para prestação de serviços de buffet com churrasco durante o casamento comunitário de Cachoeirinha - TO. Modalidade: Dispensa de Licitação Situação: Concluida Unidade Gestora: Secretaria Municipal de Assistência Social e Direitos Humanos Publicação: 2024-05-08 Data do Julgamento: 2024-05-13 08:00:00 Valor Estimado: 43325.66 Valor Contratado: Fornecedor/Vencedor: Fundamento Legal: Diário Oficial: 481 Arquivo: https://www.cachoeirinha.to.gov.br/storage/documentos/121959202405246650b01f4e459.pdf ---------------------------------------------------------------------------------------------------- Data: 08/05/2024 Número: 36/2024 Processo: Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA ORNAMENTAÇÃO DO CASAMENTO COMUNITARIO DE CACHOEIRINHA - TO. Modalidade: Dispensa de Licitação Situação: Em Andamento Unidade Gestora: Secretaria Municipal de Assistência Social e Direitos Humanos Publicação: 2024-05-08 Data do Julgamento: 2024-05-13 08:00:00 Valor Estimado: 24250 Valor Contratado: Fornecedor/Vencedor: Fundamento Legal: Diário Oficial: 481 Arquivo: https://www.cachoeirinha.to.gov.br/storage/documentos/160900202405246650e5cc478a7.pdf ---------------------------------------------------------------------------------------------------- Data: 08/02/2024 Número: 33/2024 Processo: Objeto: Contratação de empresa para prestação de serviços de engenharia para executar a Substituição de Portas e Janelas na Escola Municipal Pequeno Príncipe - 2º Etapa. Modalidade: Dispensa de Licitação Situação: Concluida Unidade Gestora: Secretaria Municipal de Educação Publicação: 2024-02-08 Data do Julgamento: 2024-02-20 08:30:00 Valor Estimado: 45553.43 Valor Contratado: Fornecedor/Vencedor: Fundamento Legal: Diário Oficial: 456 Arquivo: https://www.cachoeirinha.to.gov.br/storage/documentos/1110172024092766f6bcc9b9142.pdf ---------------------------------------------------------------------------------------------------- Data: 22/01/2024 Número: 12/2024 Processo: Objeto: Contratação para prestação de serviços instalação de servidor para hospedagem do sistema da atenção primaria E-SUS APS, para acesso on-line na rede global de computadores da Unidade Básica João Batista da Silva Filho, de acordo com o Termo de Referência e com a proposta de preços apresentada. Modalidade: Dispensa Eletrônica Situação: Em Andamento Unidade Gestora: Prefeitura Municipal Publicação: 2024-01-22 Data do Julgamento: 2021-01-22 08:00:00 Valor Estimado: 19659.84 Valor Contratado: Fornecedor/Vencedor: Fundamento Legal: Diário Oficial: Arquivo: https://www.cachoeirinha.to.gov.br/storage/documentos/090544202412116759801858795.pdf ---------------------------------------------------------------------------------------------------- Data: 12/01/2024 Número: 762024 Processo: Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA EXECUTAR PINTURA GERAL DO PRÉDIO DA ESCOLA MUNICIPAL PEQUENO PRÍNCIPE. Modalidade: Dispensa de Licitação Situação: Em Andamento Unidade Gestora: Secretaria Municipal de Educação Publicação: 2024-01-12 Data do Julgamento: 2024-09-19 08:00:00 Valor Estimado: 73160.84 Valor Contratado: Fornecedor/Vencedor: Fundamento Legal: Diário Oficial: 545 Arquivo: https://www.cachoeirinha.to.gov.br/storage/documentos/1133322024091866eae4bc0444f.pdf ---------------------------------------------------------------------------------------------------- Data: 12/01/2024 Número: 76/2024 Processo: Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA EXECUTAR PINTURA GERAL DO PRÉDIO DA ESCOLA MUNICIPAL PEQUENO PRÍNCIPE. Modalidade: Dispensa de Licitação Situação: Em Andamento Unidade Gestora: Secretaria Municipal de Educação Publicação: 2024-01-12 Data do Julgamento: 2024-09-19 08:00:00 Valor Estimado: 73160.84 Valor Contratado: Fornecedor/Vencedor: Fundamento Legal: Diário Oficial: 545 Arquivo: https://www.cachoeirinha.to.gov.br/storage/documentos/1134102024091866eae4e21d30b.pdf ---------------------------------------------------------------------------------------------------- Data: 12/01/2024 Número: 30/2024 Processo: Objeto: Contratação de prestação de serviços de engenharia civil na elaboração de projetos, orçamentos acompanhamentos e fiscalização de obras públicas do Município de Cachoeirinha- TO. Modalidade: Dispensa de Licitação Situação: Em Andamento Unidade Gestora: Prefeitura Municipal Publicação: 2024-01-12 Data do Julgamento: 2024-01-22 09:30:00 Valor Estimado: 118800 Valor Contratado: Fornecedor/Vencedor: Fundamento Legal: Diário Oficial: Arquivo: https://www.cachoeirinha.to.gov.br/storage/documentos/07404420241016670f982cc386a.pdf ---------------------------------------------------------------------------------------------------- Data: 12/01/2024 Número: 11/2024 Processo: Objeto: Contratação de profissional pessoa física, para prestação de serviço de profissionais, nas áreas da saúde, psicólogo, para atender na equipe de multiprofissionais no município de Cachoeirinha. Modalidade: Dispensa Eletrônica Situação: Em Andamento Unidade Gestora: Secretaria Municipal de Saúde e Saneamento Publicação: 2024-01-12 Data do Julgamento: 2024-01-19 08:00:00 Valor Estimado: 54399.84 Valor Contratado: Fornecedor/Vencedor: Fundamento Legal: Diário Oficial: Arquivo: https://www.cachoeirinha.to.gov.br/storage/documentos/10102920241009670680c59eda3.pdf ---------------------------------------------------------------------------------------------------- Data: 12/01/2024 Número: 11/2024 Processo: Objeto: Contratação de profissionais pessoa física, prestação de serviço de profissionais, nas áreas da saúde, Assistente Social para atender a equipe de multiprofissionais no município de Cachoeirinha - TO. Modalidade: Dispensa Eletrônica Situação: Em Andamento Unidade Gestora: Secretaria Municipal de Saúde e Saneamento Publicação: 2024-01-12 Data do Julgamento: 2024-01-19 08:00:00 Valor Estimado: 27199.92 Valor Contratado: Fornecedor/Vencedor: Fundamento Legal: Diário Oficial: Arquivo: https://www.cachoeirinha.to.gov.br/storage/documentos/1210462024100967069cf6d5922.pdf ---------------------------------------------------------------------------------------------------- Data: 11/01/2024 Número: 10/2024 Processo: Objeto: Contratação de profissional de Fisioterapeuta para compor a equipe dos multiprofissionais com a carga horaria de 20 (vinte) horas semanais. Modalidade: Dispensa Eletrônica Situação: Fracassada Unidade Gestora: Secretaria Municipal de Saúde e Saneamento Publicação: 2024-01-11 Data do Julgamento: 2024-01-18 08:00:00 Valor Estimado: 0 Valor Contratado: Fornecedor/Vencedor: Fundamento Legal: Diário Oficial: Arquivo: https://www.cachoeirinha.to.gov.br/storage/documentos/1908412024011865a9a169a9792.pdf ---------------------------------------------------------------------------------------------------- Data: 09/01/2024 Número: 005/2024 Processo: Objeto: Contratação para prestação de serviço em assessoria e consultoria politicas publica Municipal de assistência Social de apoio técnico em planejamento na vigilância sócio assistencial, planos de ação, projetos e prestação de contas do Fundo Municipal de assistência Social. Modalidade: Dispensa de Licitação Situação: Homologada Unidade Gestora: Secretaria Municipal de Assistência Social e Direitos Humanos Publicação: 2024-01-09 Data do Julgamento: 2024-01-11 10:00:00 Valor Estimado: 20400 Valor Contratado: Fornecedor/Vencedor: Fundamento Legal: Diário Oficial: 437 Arquivo: https://www.cachoeirinha.to.gov.br/storage/documentos/1714522024120967574fbc03be8.pdf ---------------------------------------------------------------------------------------------------- Data: 08/01/2024 Número: 23/2024 Processo: Objeto: Contratação de serviços de Assessoria junto ao Fundo Municipal de Educação de Cachoeirinha – TO, compreendendo a prestação de Contas e acompanhamento diário do SIGPC – Sistema de Gestão de Prestação de contas/FNDE on-line dos Recursos Federais e Estaduais, Impressos para arquivo das prestações de contas dos programas, acompanhamento das prestações de contas (diligência), PAR, PDDE, SIMEC – Sistema Integrado de Monitoramento, Execução e Controle termos de compromisso e convênio, elaboração de relatórios mensais e esclarecimentos necessários pertinentes às atividades da contratante, durante o exercício de 2021. Modalidade: Dispensa de Licitação Situação: Em Andamento Unidade Gestora: Secretaria Municipal de Educação Publicação: 2024-01-08 Data do Julgamento: 2024-01-19 09:30:00 Valor Estimado: 25800 Valor Contratado: Fornecedor/Vencedor: Fundamento Legal: Diário Oficial: Arquivo: https://www.cachoeirinha.to.gov.br/storage/documentos/08294020241016670fa3a43c1a6.pdf ---------------------------------------------------------------------------------------------------- Data: 04/01/2024 Número: 008/2024 Processo: Objeto: Contratação de empresa para prestação de serviço em assessoria e consultoria técnica Ambiental de apoio Fundo Municipal de Meio Ambiente na execução das ações necessárias para pontuação no ICMS Ecológico durante o ano de 2024, bem como a alimentação da plataforma SISECO das ações realizadas no ano de 2023, serviços de Engenharia Ambiental referente ao Licenciamento Ambiental de empreendimentos públicos no município de Cachoeirinha. Modalidade: Dispensa de Licitação Situação: Em Andamento Unidade Gestora: Secretaria Municipal de Meio Ambiente Publicação: 2024-01-04 Data do Julgamento: 2024-01-12 09:30:00 Valor Estimado: 60799.92 Valor Contratado: Fornecedor/Vencedor: Fundamento Legal: Diário Oficial: Arquivo: https://www.cachoeirinha.to.gov.br/storage/documentos/1653192024100166fc532fd317d.pdf ---------------------------------------------------------------------------------------------------- Data: 03/01/2024 Número: 007/2024 Processo: Objeto: Contratação de empresa para prestação de serviços de Assessoria e Consultoria das rotinas do sistema E-Social e no envio das informações do sistema de folha de pagamento junto ao departamento de Recursos Humanos da Prefeitura Municipal de Cachoeirinha - TO. Modalidade: Dispensa de Licitação Situação: Em Andamento Unidade Gestora: 0 Publicação: 2024-01-03 Data do Julgamento: 2024-01-11 14:30:00 Valor Estimado: 15199.92 Valor Contratado: Fornecedor/Vencedor: Fundamento Legal: Diário Oficial: Arquivo: https://www.cachoeirinha.to.gov.br/storage/documentos/09161120241016670fae8ba0bb0.pdf ---------------------------------------------------------------------------------------------------- Data: 03/01/2024 Número: 006/2024 Processo: Objeto: Contratação de Psicólogo (a), com a carga horária de 20 (vinte) horas semanal para atender junto ao Fundo Municipal de assistência Social de Cachoeirinha - TO. Modalidade: Dispensa de Licitação Situação: Em Andamento Unidade Gestora: Secretaria Municipal de Assistência Social e Direitos Humanos Publicação: 2024-01-03 Data do Julgamento: 2024-01-11 11:00:00 Valor Estimado: 24000 Valor Contratado: Fornecedor/Vencedor: Fundamento Legal: Diário Oficial: 437 Arquivo: https://www.cachoeirinha.to.gov.br/storage/documentos/1738372024100166fc5dcd0471b.pdf ---------------------------------------------------------------------------------------------------- Data: 03/01/2024 Número: 004/2024 Processo: Objeto: Contratação de empresa para prestação de serviço de assessoria em planejamento na área da saúde, alimentações do sistema DIGITUS, construção da instrução de gestão, organização documental do Conselho Municipal de Saúde. Modalidade: Dispensa Eletrônica Situação: Em Andamento Unidade Gestora: Secretaria Municipal de Saúde e Saneamento Publicação: 2024-01-03 Data do Julgamento: 2024-01-23 11:30:00 Valor Estimado: 24399.96 Valor Contratado: Fornecedor/Vencedor: Fundamento Legal: Diário Oficial: 437 Arquivo: https://www.cachoeirinha.to.gov.br/storage/documentos/1948302024102267182bbe83d61.pdf ---------------------------------------------------------------------------------------------------- Data: 03/01/2024 Número: 003/2024 Processo: Objeto: Contratação de empresa para locação do software integrado de gestão escolar (SIGE), destinado as suprir as necessidades junto à rede municipal de ensino, em virtude da demanda existente junto ao Fundo Municipal de Desenvolvimento da Educação deste Município de Cachoeirinha – TO, nos serviços de implantação de sistema integrado de gestão escolar e suporte técnico. Modalidade: Dispensa de Licitação Situação: Em Andamento Unidade Gestora: Secretaria Municipal de Educação Publicação: 2024-01-03 Data do Julgamento: 2024-01-11 09:00:00 Valor Estimado: 6859.92 Valor Contratado: Fornecedor/Vencedor: Fundamento Legal: Diário Oficial: Arquivo: https://www.cachoeirinha.to.gov.br/storage/documentos/09421020241016670fb4a284901.pdf ---------------------------------------------------------------------------------------------------- Data: 03/01/2024 Número: 002/2024 Processo: Objeto: Contratação de prestação de especializada para hospedagem, gerenciamento, manutenção alimentação do grupo de paginas do portal oficial do órgão, software de acesso web para diagrama e divulgação do diário oficial do órgão no site institucional. Modalidade: Dispensa de Licitação Situação: Em Andamento Unidade Gestora: Prefeitura Municipal Publicação: 2024-01-03 Data do Julgamento: 2024-01-11 09:30:00 Valor Estimado: 23412 Valor Contratado: Fornecedor/Vencedor: Fundamento Legal: Diário Oficial: Arquivo: https://www.cachoeirinha.to.gov.br/storage/documentos/1954132024102267182d15c497f.pdf ---------------------------------------------------------------------------------------------------- Data: 03/12/2023 Número: 104/2023 Processo: Objeto: AQUISIÇÃO DE CADEIRA ESCOLAR PRANCHETA FRONTAL, CONJUNTO CARTEIRAS ESCOLAR HEXAGONAL COM 6 LUGARES, DESTINADOS A SUPRIR AS NECESSIDADE DO FUNDO MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO DAA EDUCAÇÃO DE CACHOEIRINHA - TO. Modalidade: Dispensa Eletrônica Situação: Concluida Unidade Gestora: Secretaria Municipal de Educação Publicação: 2023-12-03 Data do Julgamento: 2023-12-19 08:00:00 Valor Estimado: 0 Valor Contratado: Fornecedor/Vencedor: Fundamento Legal: Diário Oficial: Arquivo: https://www.cachoeirinha.to.gov.br/storage/documentos/08480620231219658182f6282ef.pdf ---------------------------------------------------------------------------------------------------- Data: 13/11/2023 Número: 138/2023 Processo: Objeto: Contratação de empresa para prestação de serviços de engenharia para executar a substituição das janelas das salas de aula do Prédio da Escola Municipal pequeno príncipe de Cachoeirinha – TO. Modalidade: Dispensa de Licitação Situação: Concluida Unidade Gestora: Secretaria Municipal de Educação Publicação: 2023-11-13 Data do Julgamento: 2023-11-20 16:00:00 Valor Estimado: 0 Valor Contratado: Fornecedor/Vencedor: Fundamento Legal: Diário Oficial: 414 Arquivo: https://www.cachoeirinha.to.gov.br/storage/documentos/16193920231123655fa5cbf0399.pdf ----------------------------------------------------------------------------------------------------